«Беглянка» - обсуждение третьего фильма по проекту «Женщины»

«Беглянка» - обсуждение третьего фильма по проекту «Женщины»


«Беглянка» - обсуждение третьего фильма по проекту «Женщины»

22 октября в рамках, в читальном зале Тверской областной специальной библиотеки для слепых им. М.И. Суворова состоялась третья встреча в рамках Всероссийского проекта «Женщины», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при содействии регионального отделения Союз женщин России.

Был представлен третий фильм вербатим-сериала «8 разгневанных женщин», в котором прозвучала не менее злободневная тема: «Беглянка». И вновь кадре одна женщина и её эмоция, сила которой стирает между зрителем и рассказчиком невидимую пространственную грань. Фильм помогает увидеть на экране то, что часто происходит в жизни женщины, и тем самым переоценить и скорректировать свои действия, начать свой путь к осознанным изменениям в жизни в лучшую сторону. Хоть часто сама женщина в реальной ситуации не понимает всей трагичности своей жизни.

В таком положении оказалась и наша героиня. Мужской деспотизм, избиение, абсолютное неуважение. И вновь…как выйти из этого состояния жертвы? Бежать или терпеть дальше?

На вопросы участниц встречи, проанализировав данную ситуацию, ответила Евгения Фёдорова, частнопрактикующий психолог, соучредитель психологической студии «Зебра», руководитель Регионального общественного движения «Альянс» специалистов помогающих профессий «Точка опоры». Разговор получился увлекательным, подчас дискуссионным, иногда участницы приходили к единодушию…

Одна из участниц, Виктория Курникова поделилась впечатлениями:

"Посмотрела на встрече третий фильм, который посвящен теме "домашнее насилие". Хочу сказать, что эта проблема остро стоит не только в России, но и во всем мире. Было поучительно увидеть опыт героини сериала и послушать разъяснения профессионального психолога в конце фильма. После просмотра понравилась дискуссия с участниками и приглашенным психологом. Рада была увидеть на встрече уже знакомые лица. С удовольствием подойду еще раз".

Благодарим Евгению Фёдорову за проведённую встречу, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Тема следующего фильма «Сообразим на троих, дорогая».

С аудиторией работает Саид Валиев, психолог-практик, ведущий специалист центра семейной культуры "Жемчужина", руководитель Тверского регионального отделения ЦССУ.


Наша сила - в единстве! Наше богатство - в многообразии!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей