Бал семейных пар прошел во Владимире

Бал семейных пар прошел во Владимире


Бал семейных пар прошел во Владимире

Пятый бал «Счастливы вместе» прошёл во Владимире 7 июля. Проект реализован Владимирским областным союзом женщин при участии и поддержке благотворительных фондов «Мама» и «Близкие люди».

Реализация проекта стала возможна благодаря выигранной ВОСЖ субсидии областной администрации. Цель бала – сохранение и передача опыта семейной жизни, семейных традиций и ценностей.

25 супружеских пар из разных уголков Владимирской области приняли участие в мероприятии. Семьи прибыли на бал в полном составе – вместе с детьми и внуками.

Праздник начался с обращения к истории любви святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. После участников ждали поздравления от организаторов и творческие задания.

Собравшихся приветствовала Валентина Бородина, руководитель Владимирского областного союза женщин:

«Мира вашим семьям, тепла вашим домам. Спасибо, что являетесь для подрастающего поколения примером сохранения семейных традиций, уважительного отношения друг к другу всех поколений семьи. С праздником!»

Каждая супружеская пара поделилась секретом семейного долголетия и благополучия. Так, рецепт счастья Левкиных звучит следующим образом: «Каждый член семьи – личность, которую уважают и с мнением которой считаются». Носовы рассказали, что в основе семейного счастья лежит уважение, любовь, забота, терпение, участие, старание понять друг друга вновь и вновь. Носовы поделились четверостишием, отражающим их семейные ценности:

«Пусть страсти бушуют порою,

Эмоций ревёт ураган –

Мы станем лишь ближе – семьёю,

И бьёт ярче жизни фонтан!»

«Семейная жизнь как увлекательное путешествие, наполненное неожиданными событиями, преодолением препятствий. Исключите обиды и гнев! Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведённым вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для вас вторая половинка, а не наоборот…» – такие наставления молодым супругам дали супруги Аннины.

Меркуловы счастливы вместе уже 60 лет. Основа их семейного счастья в единомыслии –идея одного супруга всегда подпитывается поддержкой и энергией другого.

На творческом конкурсе семьи представили фамильные гербы. Каждый из гербов получился уникальным. Супружеские пары при создании «знака» семьи опирались на особенно важные для них аспекты жизни. Кто-то обратился к генеалогическому древу, кто-то включил в герб увлечения членов семьи, кто-то уделил большое внимание родному краю, другие – символично разместили на гербе крепко соединенные руки. Каждая семья представила свой герб и рассказала о его значении. Созданные на мероприятии символы войдут в копилку «Гербы семей Владимирской области».

Следующий конкурс был кулинарным. Задачей каждой семьи было представить любимое блюдо. Супружеские пары обратились к разнообразным рецептам. На дегустационном столе было всё: от пельменей до эклеров. После мероприятия было решено издать книгу кулинарных рецептов семей Владимирской области.


https://vk.com/wall-65541198_27562

семьи1.jpg
image_0



Поделиться: