Бабушкины сказки для воспитанников детского дома

Бабушкины сказки для воспитанников детского дома


Бабушкины сказки для воспитанников детского дома

Очередную встречу с воспитанниками детского дома № 7 «Дружба» представители Союза женщин города Прокопьевска назвали «Бабушкины сказки». В гости к ребятам пришли активисты женского движения Лариса Владимировна Каратаева и Нина Ивановна Тверскова


image_0 «Сказки любят все дети, – отметила Лариса Владимировна. – Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости». Именно эти слова стали началом погружения детей в волшебный мир сказок.

  

Ребята разгадывали загадки, с интересом и азартом участвовали в викторине, перевоплощались в сказочных героев: медведя, зайца, лису и Петрушку. Словом, раскрыли свой творческий потенциал, показали литературные знания и театральные умения.


Воспитанники поделились с гостями книжками, изготовленными своими руками, в которых содержались сказки на новый лад. В свою очередь, представители Союза женщин рассказали детям сказки собственного сочинения, а также передали в подарок из личной библиотеки Елены Геннадьевны Лихотниковой 60 книг разной тематики (приключенческая литература, сказки, энциклопедии и другие). 


«Воспитывая детей на сказках, мы учим их быть добрыми, дружными и верить в исполнение желаний», – подвела итог встречи Нина Ивановна.

В завершение встречи состоялось традиционное дружеское чаепитие.



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей