Автопробег при участии ЧРО СЖР

Автопробег при участии ЧРО СЖР


Автопробег при участии ЧРО СЖР

Активисты Чеченского РО СЖР во главе с председателем Сацитой Уциевой, приняли участие во Всероссийской акции «Огни памяти».

В Грозном у памятника пожарным, погибшим при тушении пожаров от налётов фашистской авиации в годы Великой Отечественной войны, зажгли Вечный огонь. Частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата из Александровского сада Москвы в столицу республики доставил Штаб Народного фронта в ЧР.

В акции приняли участие председатель Федерации профсоюзов ЧР, сопредседатель ОНФ в ЧР Х. Солтагереев; помощник Главы ЧР, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Т. Алиев; руководители членских организаций ФПЧР, представители министерств, мэрии Грозного, общественных организаций и др.

В честь этого события в Грозном состоялся масштабный автопробег с участием 78-ми автомобилей, по числу лет, минувших со Дня Великой Победы.

Старт автопробегу был дан у Дома профсоюзов и завершился у памятника пожарным. Здесь официальные лица в своих выступлениях отметили особое значение Великой Победы в мировой истории, а также значимость проведения специальной военной операции на Донбассе.

После официальной части участники акции возложили цветы к памятнику и зажгли Вечный огонь.

Отметим, что в рамках акции, приуроченной ко Дню Победы, Вечный огонь из Москвы будет доставлен в другие города и регионы России.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей