Апгрейд клубов здоровья пройдет в сосновском районе Челябинской области

Апгрейд клубов здоровья пройдет в сосновском районе Челябинской области


Апгрейд клубов здоровья пройдет в сосновском районе Челябинской области

Сосновский районный Совет женщин провел отчетную конференцию. Активные представительницы со всех поселений утвердили план работы на 2023 год. Основными направлениями остаются здоровьесбережение и вовлечение молодежи в общественную деятельность.

Почему для чиновников и работников предприятий Сосновского района утро начинается с физической и эмоциональной разгрузки?

Ведь почти целый год участницы проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений-2» слушали онлайн-лекции квалифицированных медиков, изучали секреты производственной и нейрогимнастики, узнавали золотые правила сбалансированного и полезного питания. В рамках пилотной площадки «Женское здоровье» кураторы и ученицы провели в поселениях десятки спортивных программ и разработали уникальные проекты по направлению ЗОЖ.

«Мы смогли найти новый формат для вовлечения наших женщин в диспансеризацию, спорт и здоровьесбережение в целом. В поселениях началась настоящая перезагрузка «Клубов здоровья». Будем продолжать информационную работу с населением, показывать видеоролики, консультировать, проводить интересные ЗОЖ-мероприятия», - отметила в своем выступлении председатель женсовета Сосновского района Галина Шихалева.

Председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова обратила внимание, что Сосновский район входит в ТОП самых энергичных и инициативных территорий. Сегодня в рамках проекта «Новый вектор -2», который реализуется за счет средств Фонда Президентских грантов, в муниципалитете запущены сразу две пилотные площадки: «Женское здоровье» и «Даешь молодежь».

«Благодаря объединению наших ресурсов мы достигаем серьезных результатов. Приятно, что территории обмениваются опытом. В Сосновском районе сразу три проекта школьников получили поддержку от Фонда грантов Губернатора Челябинской области. Сейчас готовится к старту масштабный молодежный форум. А команда экспертов Татьяны Чулковой провела настоящую революцию в направлении здоровьесбережения. Это еще раз доказывает полезность образовательных программ, которые мы вместе воплощаем в жизнь», - поделилась председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты ЧО Наталья Баскова.



Поделиться:
Теги: #СЖЧО
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей