Анжелика Андреева выступила на заседании женщин-парламентариев

Анжелика Андреева выступила на заседании женщин-парламентариев


Анжелика Андреева выступила на заседании женщин-парламентариев

Председатель Союза женщин Республики Саха (Якутия) Анжелика Андреева выступила на заседании женщин-парламентариев, которое прошло накануне Международного женского дня. Анжелика Егоровна отметила, что Якутия сегодня имеет удивительную возможность опираться сразу на несколько поколений женского актива.

«С нами работают активисты с еще советским периодом работы в женсоветах, прошедшие трудные 1990-е годы, есть и среднее поколение, пришедшее в общественную работу в переходные времена. Есть молодые, формирующие новое лицо женского движения республики. И всем женщинам приходится сталкиваться с большим кругом вызовов своего времени. Но они всегда были на передовых рубежах и никогда не пасовали перед трудностями. И сегодня женщины-матери продолжают активную работу по поддержке бойцов спецоперации, проводят гуманитарные акции, отправляют посылки в зону спецоперации, занимаются плетением масксетей», - сообщила председатель Союза женщин.

Также Анжелика Андреева рассказала о Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 - 2030 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ 29 декабря 2022 г. 

Целями Стратегии являются обеспечение реализации принципа равных прав и свобод мужчин и женщин, создания равных возможностей для их реализации женщинами во всех сферах жизни и повышение экономической независимости, политической активности и возможностей самореализации женщин.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство