Амбассадор Союза женщин России участвует в Форуме «Ecumene 2023»

Амбассадор Союза женщин России участвует в Форуме «Ecumene 2023»


Амбассадор Союза женщин России участвует в Форуме «Ecumene 2023»

Амбассадор Союза женщин России Альбина Дударева приняла участие в третьем Глобальном финансовом Форуме «Ecumene 2023», который проходит в Москве 27-29 сентября. 

Форум - это площадка для обсуждения ключевых проблем долгосрочного устойчивого развития мировой экономики, гармонизации и совершенствования финансовой повестки, выработки новых подходов к реализации основных задач Парижского соглашения по климату.

Пленарное заседание открылось приветственным словом Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Премьер-министр отметил, что Форум является авторитетной площадкой, объединяющей российских и иностранных экспертов, научных деятелей, представителей органов власти и общественных организаций. 

«Состояние окружающей среды является сегодня одной из самых острых тем для международного сообщества. Для поиска решений нужен консолидированный выбор основного направления по снижению соответствующих рисков и угроз, обмен знаниями и инструментами», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Одной из 17-ти глобальных целей устойчивого развития на период до 2030 года является обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин. Для построения гармоничного общества необходимо активнее вовлекать женщин в политическую, экономическую и социальную сферы. Об этом говорили участники сессии «Женщины и устойчивое развитие».

«Важная роль в решении глобальных экологических проблем принадлежит нам, женщинам. – считает Альбина Дударева. - Именно представительницы прекрасного пола со своей невероятной социальной активностью и неравнодушным отношением к окружающему миру вносят огромный вклад в сохранение природы».

В своем выступлении эксперт рассказала, что, имея многолетний опыт общественной деятельности, в том числе в сфере экологии, вступила в Союз женщин России, чтобы иметь возможность продвигать важные для многих ценности: 

«Союз – это женская организация номер один в России. В нее входит почти миллион женщин с активной гражданской позицией, объединенные желанием работать, творить, созидать».

Форум посетила также первая леди Республики Зимбабве Оксилия Мнангагва. Она говорила о необходимости коллективных действий, направленных на обеспечение усиления роли женщины во всех областях жизни, в том числе в сфере экологии.

Всего в мероприятии принимают участие спикеры из 30 стран.



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей