Алтайское краевое отделение РО СЖР выполняет намеченное

Алтайское краевое отделение РО СЖР выполняет намеченное


Алтайское краевое отделение РО СЖР  выполняет намеченное

В зале библиотеки Алтайского института развития образования состоялось очередное заседание Правления краевого отделения Союза женщин России. После большого перерыва из-за пандемии проходило оно очно и собрало своих членов почти в полном составе.

Повестка была насыщенной. В числе первостепенных вопросов обсуждалось проведение 35-летия Алтайского краевого Совета женщин - краевого регионального отделения СЖР и проведение в крае межрегиональной конференции «Село в порядке - страна в достатке. Национальные проекты на селе». Решено эти два мероприятия объединить в одно и провести в октябре текущего года. Идет активное обсуждение места проведения. Поступило пять предложений.

В связи с письмом Союза женщин России и многочисленными запросами местных женсоветов о продолжении акции «Подарок солдату», решено с 20 июня возобновить благотворительную акцию . До этого времени объявлен сбор посылок по уточненному перечню.

Поступили предложения в июле-августе провести акцию «Подарок ребенку» для успешной подготовки детей Луганска и Донбасса к новому учебному году. Они были приняты единогласно. Решено написать обращение к жителям края, чтобы акция получилась мощной и народной.

Большое внимание было уделено работе советов женщин в период летних каникул и отпусков. Участие в «Социальных десантах», постах женского и родительского контроля по безопасности детей, проверка работы лагерей отдыха и другое.

Председатель краевого отделения Надежда Ремнева пригласила всех членов Правления принять участие в работе «Школы наставничества - школы воспитания», которая пройдет 24 мая.

Также были обсуждены вопросы взаимодействия женсоветов и СМИ (выступление членов Правления в разных средствах информации). Намечены сроки проведения обучающего семинара для председателей советов женщин «Школа гражданской активности».

На особом контроле - народный сбор средств на возведение памятника вдовам и женщинам войны.



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей