Александровский женсовет заботится о многодетной семье погибшего участника СВО
11 июня 2025
Представители Александровского совет женщин и представители отдела опеки и попечительства администрации района посетили многодетную семью погибшего участника СВО Андрея Петрасова. Гости поздравили детей героя с Международным днем защиты детей и вручили подарки.
На попечении мамы Марины осталось шестеро детей, которые жили в очень стесненных неприспособленных условиях. Помощь общественников оказывается этой семье постоянно - с момента известия о пропаже без вести отца, а потом и его гибели.
Весь этот период Марина и дети получают поддержку и от Союза женщин Ставропольского края во главе с председателем Татьяной Арсентьевной Чумаковой в виде продуктов и вещей для детей. Вот и в этот раз Александровский женсовет передал от краевого отделения СЖР сладости, вещи и обувь для всех шестерых детей. Но главное, содействие лидера женской организации Ставрополья помогло решить важный и очень острый вопрос – получение краевых выплат за гибель отца, на которые был приобретен просторный дом.
Чтобы у многодетной мамы было меньше проблем с готовкой, для новой кухни женский актив подарил семье новую газовую плиту, в приобретении которой помогли директор ОАО «Завод» Александр Богословский, председатель Совета отцов округа Владимир Конотопцев, глава КФХ Андрей Бахолдин, директор Александровского филиала ФГБУ «Управления «Ставропольмелиоводхоз» Любовь Бекетова.
Теперь у семьи есть благоустроенное жильё, в котором шесть жилых комнат, коммунальные удобства, дворовые постройки с возможностью содержать домашнее хозяйство, огород, где дети уже лакомятся своей клубникой. Мама и дети выражают сердечную благодарность всем, кто не оставил их один на один с бедой.
Общероссийская общественно-государственная организация
