Акция Угловского женсовета «Мы с тобой, наш российский солдат!» продолжается

Акция Угловского женсовета «Мы с тобой, наш российский солдат!» продолжается


Акция Угловского женсовета «Мы с тобой, наш российский солдат!» продолжается

«От имени всех военнослужащих, находящихся на Украине, до которых дошли ваши посылки, выражаю благодарность, уважаемые жители Угловского района Алтайского края. Особое спасибо женсовету, который организовал такие хорошие посылки, спасибо, что не забываете про нас. Силы удваиваются при мысли, что россияне не остались в стороне и протянули руку помощи.
А еще нам хочется передать спасибо подрастающему поколению, которые отправили нам свои письма и рисунки. Очень радует то, что наши российские дети понимают, ради чего мы находимся тут, на Украине, вместе с тем вспоминают о нас. Это, в свою очередь, очень греет душу. Всех крепко обнимаем, берегите себя.
От имени всех военнослужащих с благодарностью», - таким письмом начала публикацию в муниципальной газете председатель районного совета женщин Тамара Пяткова.

Такое письмо  было передано после доставки посылок, которые были отправлены из Угловского района. А теперь расскажем об акции под названием «Мы с тобой, наш российский солдат!», которая была проведена в апреле. Итак, акция в нашем районе проходила буквально в течение двух-трех недель, за которые было собрано 300 тысяч рублей. На собранные деньги закупили товары согласно указанному перечню. Таким образом, сформировано было 226 посылок, готовых к отправке.

Первыми на акцию в районе откликнулись тополинцы, собравшие 85 тысяч рублей. Работа проведена была четко слаженно и оперативно. Немногим более 70 тысяч рублей внесли жители сел Угловского сельсовета. По  30 тысяч собрали в Лаптевом Логу, Павловке, Симоново. Посильный вклад поступил от ветеранов Угловского сельсовета. Свое участие в акции приняли отдельные жители, к примеру, Гавриловы из Павловки, пожертвовав 6 тысяч, Цыганковы из Топольного (6 тысяч),  Рафиль Манаков (5 тысяч), Ирина Саламатина (2 тысячи), Вачик Казарян (20 тысяч), а также многие другие неравнодушные жители района

Трогательным моментом была поддержка российской армии и Президента детьми, от которых поступило более 140 писем в адрес солдат.

Спасибо большое за поддержку и участие в акции Оксане Шевелевой и Людмиле Шунковой, подсказавшим, что можно еще положить в посылку. Отдельная благодарность предпринимателю Людмиле Поповой, за собственные средства доставившей посылки до сборного пункта города Рубцовска и Владимиру Черняеву, оказавший помощь с упаковочными материалами.

Неоценимую помощь оказали женщины-активистки, которые в течение двух дней формировали посылки, упаковывали все в коробки. Среди них Елена Друздева, Валентина Меновщикова, Надежда Кириченко, а также многие другие наши землячки.

Акция «Подарок солдату», объявленная по решению Правления краевого отделения СЖР, продолжается. 

«Мы с тобой, наш российский солдат!» - так называется наша районная акция, которую продолжаем мы, угловчане, учитывая объективную ситуацию на Украине, а также нашу искреннюю заботу о российских воинах, участвующих в операции. Теперь дело только за нами.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей