Акция "Цветы жизни" прошла в Псковской области в четвертый раз

Акция "Цветы жизни" прошла в Псковской области в четвертый раз


Акция "Цветы жизни" прошла в Псковской области в четвертый раз

Эта ежегодная акция традиционно стартует в регионе в преддверии Дня защиты детей и проводится повсеместно в течение недели. Она организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, члена Правления РО СЖР Наталии Соколовой. В акции участвуют взрослые и дети, все желающие посадить цветы, тем самым сделать свою территорию еще краше. В Пскове вместе с общественниками цветочный флешмоб поддержали и депутаты городской Думы во главе с Сергеем Гавриловым. По словам участников, трудовой десант был, фактически, звездным.


К акции в этом году присоединились и в районных отделениях СЖР. Цветочные клумбы разбили в селе Покровское, на площадке для отдыха "Покровский Дворик" возле сельского Дома культуры.
"Это излюбленное место отдыха детей и взрослых, организованное членами ТОС деревни, просто преобразилось. Маленькие и большие "цветы жизни" вместе с нами, с родителями и бабушками, приняли участие в благоустройстве этой общественной территории", - поделилась с нами председатель Красногородского районного отделения СЖР Жанна Тарасова.
На клумбы дети высадили цветы, чтобы наслаждаться все лето яркими красками и разноцветьем, подчеркнула Жанна Тарасова, чтобы любоваться красотой, созданной своими маленькими ручками с любовью и нежностью к родному краю.
фотографии Псковской городской Думы и Красногородского районного отделения СЖР

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей