Акция "Тепло сердец" в преддверии зимы

Акция "Тепло сердец" в преддверии зимы


Акция "Тепло сердец" в преддверии зимы

В селе Сикачи-Алян прошла благотворительная акция "Тепло сердец". Организаторы: Хабаровский женский клуб "Авто-Леди", Хабаровское региональное отделение Союза женщин России при поддержке администрации Хабаровского муниципального района, а также социально ответственных предпринимателей Хабаровска. 

В мероприятии приняли участие председатель Хабаровского женского клуба "Авто-Леди" Елена Насырова, председатель клуба многодетных семей «Ландыши» при региональном отделении Союза женщин России Татьяна Пестерева,  глава сельского поселения Сикачи-Алян Нина Дружинина, волонтеры, жители района.

Как рассказала Елена Насырова, в рамках акции было собрано более тысячи вещей.

«Сегодня мы устроили небольшой «переполох» в селе. Обычно, как признались жители, подобные акции проходят более размеренно. Нуждающиеся семьи приходят на местный склад в течение дня и берут вещи, а мы решили устроить одновременно интерактивные игры с детьми в рамках занятий "Лаборатории Безопасности". А еще угостить участников пирогами. Но самое важное - мы получили взамен тепло сердец от местных жителей, организовавших для нас национальный концерт, экскурсию по культурным достопримечательностям», - поделилась Елена Насырова.
Всего в рамках акции теплые вещи получили десять многодетных семей. Также специалисты администрации сельского поселения в ближайшее время передадут зимнюю одежду еще 30 нуждающимся семьям.

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети