Акция "Свадьба любимому городу" в Липецке состоялась в седьмой раз

Акция "Свадьба любимому городу" в Липецке состоялась в седьмой раз


Акция "Свадьба любимому городу" в Липецке состоялась в седьмой раз

Акция «Свадьба любимому городу» прошла в Липецке в седьмой раз. В День города заключить брачный союз вне стен ЗАГСа смогли 15 пар. 

Интересно, что процент расторжения браков среди семей, выбравших такой формат церемонии, очень низок. Начальник управления ЗАГСа администрации города Липецка Галина Белкина уверена, что молодожены чувствуют повышенную ответственность за сохранение семьи, когда клятву верности они произносят в присутствии людей, вносящих вклад в развитие города. Это еще одна «фишка» праздника - поздравление от представителей власти и общественности. В этот раз подарки и поздравления виновники торжества получали от депутатов горсовета и председателя Союза женщин Липецкой области Веры Урываевой.

Раньше торжества проводили в Нижнем парке. Теперь в центре внимания - поляна рядом с Дворцом бракосочетания на улице Ленина. Еще в прошлом году ее реконструировали и установили по периметру фонари. Сейчас это любимое место для фотосессий всех молодоженов. Празднично оформить новую зону для регистрации брака здесь помог давний партнер акции - Союз женщин Липецкой области. В течение дня церемонии бракосочетания вели по очереди четыре пары лучших свадебных ведущих города.

   Двойной праздник

Первыми молодоженами, зарегистрировавшими свой брак, стали Антон и Алина Литвиненко. Невеста не могла сдержать слез, слушая трогательные слова ведущих. Эмоции не проходят и по завершении церемонии. Компания небольшая - родные далеко, не смогли приехать, чтобы быть рядом с молодыми. Зато с ними празднует весь город. Для Антона день свадьбы - двойной праздник, сегодня он, сотрудник НЛМК, отмечает и День металлурга. А для его супруги приятным сюрпризом оказалось место заключения брака. 

- Мое детство связано с Верхним парком, а именно с этой поляны, на которой проходит торжественная регистрация, вечером открывается великолепный вид на город. Я люблю бывать здесь, так что это место по-настоящему знаковое для меня, - признается Алина.

Познакомились молодые на прошлом месте работы. Однажды всех сотрудников пригласили на корпоративный праздник поиграть в лазертаг. 

- Я был в белой футболке, очень выделялся среди игроков, а Алина особенно старательно «расстреливала» меня, - вспоминает Антон. - Так и присмотрелись друг к другу, а теперь будем идти вместе по жизни рука об руку. 

Похожая история знакомства и у Александра и Анастасии Родиных. Вместе они работали два года, а на корпоративе посмотрели друг на друга повнимательнее. Теплая осень сблизила их - вместе гуляли и ездили за облепихой и яблоками. Уже через два месяца Александр сделал предложение руки и сердца. Наметили свадьбу на лето, сразу после Петровского поста, и с радостью узнали, что можно устроить регистрацию на природе. 

Ролики сближают - рекомендует взять на заметку историю их знакомства новоиспеченная семья Костиных. Решив научиться кататься на роликах Кирилл заметил в парке Победы девушку, ловко объезжающую препятствия. Так что к своей будущей жене парень в прямом смысле подкатил. Оказалось, что с Екатериной у них не только общие увлечения, но и взгляды на жизнь.

- Нам комфортно вместе, - признается Кирилл. - Понимаем друг друга без слов, а все проблемы обсуждаем вслух и совершенно не умеем обижаться друг на друга. Вместе мы уже год, и я понял, что пора создать настоящую семью, своим примером будем улучшать хорошую статистику браков без разводов!

   Вот так дембель!

Супруги Ильины познакомились благодаря общим друзьям. Подруга как-то пригласила Татьяну на вечеринку, посвященную возвращению из армии ее знакомого. Так Алексей нашел свою судьбу. Правда, осознал это не сразу. Стали чаще бывать вместе в общей компании, а переломным моментом в отношениях молодожены считают вечер, в который Алексей по-дружески предложил подбросить Таню до дома. В итоге проговорили всю ночь, встретив рассвет в автомобиле.

- Именно тогда я понял: это мой человек! - признается Алексей. 

В подарок, вместе с поздравительным адресов от Главы города Евгении Уваркиной, молодоженам вручили куклу-оберег "Благополучница". Талисманы ручной работы для виновников торжества по заказу Союза женщин Липецкой области изготовлены «Студией 69» и Творческой лабораторией Чехонацких. По традиции такой оберег дарят семьям, чтобы охранять и приумножать их счастье. 





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей