Акция "Собери ребёнка в школу" прошла в Магадане

Акция "Собери ребёнка в школу" прошла в Магадане


Акция "Собери ребёнка в школу" прошла в Магадане

Региональное отделение Союза женщин России провело ежегодную акцию «Собери ребенка в школу».

«Эта акция - один из важнейших социальных проектов СЖР. Он позволяет оказывать реальную помощь семьям, испытывающим финансовые сложности. Подготовка к школе – дело затратное, семьям с двумя и более детьми приходится особенно непросто. И мне, как многодетной маме, это хорошо известно. Поэтому считаю важным для себя подключаться к такого рода содействию и благодарю подруг по Союзу, которые также принимают в этом участие», - прокомментировала председатель  РО СЖР Виктория Голубева

Акция «Собери ребенка в школу» на территории области проходит не первый год. За это время члены региональной женской организации помогли собраться в школу сотням ребятишек. Но этот год стал особенным. Магаданская область взяла шефство над г. Ждановка Донецкой народной республики. Члены РО СЖР, депутаты заксобрания Виктория Голубева и Ксения Суханкина совместно с партией "Единая Россия" приобрели канцелярские принадлежности для школьников этого города ДНР. 

"В этом году у нас была особенная миссия  - помочь детям и их родителям подготовиться к школе. Более 1000 рюкзаков с канцелярскими принадлежностями были доставлены в ДНР для школьников Ждановки. Новый учебный год должен начаться с положительных эмоций. Надеюсь, что эта помощь к 1 сентября подарит ребятам праздничное настроение", - сказала Ксения Суханкина. 

Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей