Акция «Собери ребенка в школу» для детей Донбасса

Акция «Собери ребенка в школу» для детей Донбасса


Акция «Собери ребенка в школу» для детей Донбасса

Калужское региональное отделение СЖР установило прямые связи с женсоветом при администрации города Первомайска Луганской народной республики, над которым шефствует Калужская область, помогая возрождению экономики и восстановлению коммуникаций.

В настоящее время председателями женских союзов Антониной Белкиной и Светланой Пшеничниковой готовится к подписанию двухстороннее соглашение о сотрудничестве и прорабатываются его направления. Первым актом помощи стало проведение женсоветами Калужской области благотворительной акции «Собери ребенка в школу» для детей города Первомайска. В соответствии с рекомендациями председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой собираются для отправки в ЛНР канцтовары и детские книги.

С начала специальной военной операции на Украине районные женсоветы Калужской области активно участвуют в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Ульяновский, Жиздринский, Боровский женсоветы  регионального отделения Союза женщин России также присоединились к акции и собрали несколько коробок гуманитарной помощи для детей Первомайска.

Думиничский женсовет РО СЖР совместно с партией «Единая Россия» собрали и отправили очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса. Женсоветом уже собрано и отправлено более 2 тысяч коробок с продуктами и предметами первой необходимости. Сбор помощи продолжается.

Акция продлится до 20 августа и вступает в активную фазу, неравнодушные люди передают в пункты сбора школьные принадлежности. Все собранное будет отправлено на Донбасс в конце августа, а Первомайский женсовет обеспечит раздачу канцтоваров и книг нуждающимся семьям и детям.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей