Акция "Сад Памяти" в подмосковных Люберцах

Акция "Сад Памяти" в подмосковных Люберцах


Акция "Сад Памяти" в подмосковных Люберцах

25 мая люберчане – члены и сторонники партии «Единой России», «Волонтёры Победы» и юнармейцы – приняли участие во Всероссийской экологической акции «Сад Памяти».

Присоединились к акции и представители СЖР #гоЛюберцы во главе с Еленой Верховых.

Прежде всего, это было важное патриотическое мероприятие, чтобы показать молодежи, как важно беречь память своих героев, трепетно относиться к традициям ее увековечивания и передавать эту эстафету от старших младшим. Организатором акции выступили директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко и председатель регионального совета сторонников "Единой России" Московской области Елена Андреева.

«Приятно отметить, что вместе с детьми, молодежью, общественностью сегодня создавали «Сад памяти» депутат Госдумы РФ Ольга Занко, народный артист РФ Владимир Стеклов, глава нашего округа Владимир Ружицкий, его первый заместителем Владимир Волковым, представители широкой общественности из Люберец», – рассказала Елена Верховых.

Акция «Сад памяти» проходила в разных регионах России: патриотично настроенные россияне высаживали кусты и деревья в память о героях, сложивших головы в борьбе с неонацистами на Украине.

По словам Ольги Занко, все началось с высадки сирени на Донбассе в честь Героя России Владимира Жоги, а завершилось в Люберцах также высадкой сирени в честь знаменитого командира батальона «Спарта».

Акцию в Люберцах поддержал народный артист России Владимир Стеклов, который знал Владимира Жогу лично, общался с ним, когда бывал на Донбассе.

Рядом с сиренью, высаженной артистом, будет расти и сиреневый куст Елены Верховых, который она посадила в память о своем деде – фронтовике, герое Великой Отечественной войны Олеге Сергеевиче Верховых, также героически сражавшимся с нацистами.

За время проведения акции сторонники «Единой России» высадили более 100 тыс. деревьев в память о погибших героях по всей стране. Из них – 30 сиреневых кустов на территории Лингвистической школы в Люберцах. До памятной для россиян даты – 22 июня – в российских регионах будет высажено еще сотни деревьев.

Фото: Стаса Свешникова





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность