Акция поддержки социально незащищенных семей с детьми-школьниками.

Акция поддержки социально незащищенных семей с детьми-школьниками.


Акция  поддержки социально незащищенных семей с детьми-школьниками.

Более 30 ребят из социально незащищенных семей были получили в подарок сертификаты на приобретение школьной формы, а также рюкзаки и школьные наборы. Итоги акции «Поможем собрать детей в школу» обсудили на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Активистки Ивановского районного отделения СЖР озвучили результаты о проведенных мероприятиях в рамках акции. Материальная помощь оказана 1277 семьям Ивановского района, в которых воспитывается 1368 детей школьного возраста, за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. В числе семей, которым оказана помощь, —  многодетные и социально незащищенные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Сбор вещей и канцелярских принадлежностей для нуждающихся организовали в учреждениях культуры, образования и молодежно-спортивном центре «Олимп». На предприятия и организации были направлены обращения с просьбой об оказании помощи в приобретении одежды, обуви, канцелярских товаров для школьников из нуждающихся семей. В акции мог принять участие любой желающий.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Теги: Дети
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей