Акция «Подарим радость Нового года детям Новокатериновской школы Старобешевского района ДНР»

Акция «Подарим радость Нового года детям Новокатериновской школы Старобешевского района ДНР»


Акция «Подарим радость Нового года детям Новокатериновской школы Старобешевского района ДНР»

Дорогие подруги и друзья! В июле 2022 г. было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Бурятия и Старобешевским районом ДНР.

Для укрепления межрегиональных связей и поддержки решения актуальных проблем района РОО «Женщины Бурятии» готова организовать помощь нашим друзьям. По согласованию с управлением образования администрации Старобешевского района нами принято решение о проведении мероприятий в поддержку Новокатериновской средней школы. Мы объявили акцию «Подарим радость Нового года детям Новокатериновской школы Старобешевского района ДНР».

На сегодня в школе обучается 103 ребенка. Специфика учреждения в том, что более 60 учеников доставляют из восьми населенных пунктов. Мы предложили предпринимателям и рукодельницам принять участие в нашей акции и объявили сбор товаров, изделий народного творчества и другой продукции для их реализации на выставке-распродаже.

Первая благотворительная ярмарка прошла в здании Народного Хурала. В ней приняли участие 15 субъектов малого бизнеса. Это и самозанятые, и предприниматели: Наталья Жамсаранова, Татьяна Пурбуева, Елена Суетина, Маргарита Доржиева, Элеонора Кочетова, Светлана Яковлева, Наталья Цыренова, СОНКО Байкальский фонд поддержки детского развития, Улан-Удэнское отд. ВОС и ООО: МИП "Ардан", ООО "Гранд", "Байкальские сувениры", МИП "Байкалия", "Верхнеудинский мыловар", "Иволга-Тур". 

Была представлена разнообразная продукция: картины натуральные сиропы Байкальских трав, соки, конфеты, различные чаи, мед, украшения, новогодние игрушки,изделия из джута, гипса, бисера, подставки для благовония, сувениры, продукция Верхнеудинских мыловаров, сувениры от детей Тарбагатайского СРЦН, а также настольная игра "Многоликая Бурятия". Все товары продукция местного производства. 

У нас также была новогодняя елочка и, конечно, сейф для благотворителей - было собрано более 70 тыс. руб. Все средства пойдут на благотворительные новогодние праздники, подарки для детей из семей мобилизованных участников СВО Республики Бурятии и ребятишек из Старобешевского района ДНР. 

 Огромное человеческое спасибо всем депутатам Народного Хурала, членам Правительства Республики Бурятии, Общественной палаты РБ и всем кто внёс свой вклад в это благородное дело. Мы будем и дальше информировать вас о продолжении акции.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей