Акция «Подари Земле Сад» в Слободском районе

Акция «Подари Земле Сад» в Слободском районе


Акция «Подари Земле Сад» в Слободском районе

Женсовет Слободского района принял активное участие во Всероссийском экологическом проекте "Будущее Земли зависит от тебя!", который реализуется экологическим движением "Подари Земле Сад".

15 апреля акция "Посади кедр", прошла в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка", в ней приняли участие председатели женсоветов Шестаковского, Ильинского, Стуловского, Шиховского сельских поселений. Акция направлена на изучение растительной среды, формирование бережного, чуткого отношения к природе. 

Дети сажали не только кедры, но еще и дубочки. Председатель женсовета села Шестаково А.С. Луппова пригласила для участия в акции инженера лесного хозяйства Рината Ахмадеева. Ринат Геннадьевич много лет работает в лесном хозяйстве и с удовольствием делился своим опытом с учащимися сельской школы.

Председатель женсовета деревни Стулово Е.А. Кошкина, совместно с учащимися местной школы, подготовила дубочки для дальнейшей высадки саженцев на территории памятника землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Подросшие саженцы кедров и дубков будут высажены и в парке Ильинского Дома культуры. Пока творческий коллектив Ильинского ДК, председатель женсовета села. Ильинского Т.С. Мазюта совместно с учащимися школы и воспитанниками детского сада провели подготовительную работу, посадив семена будущих деревьев в горшочки.

Председатель женсовета деревни Шихово В.Ю. Гусева и малыши местного детского сада также посадили кедры и дубки. Маленьким деревцам предстоит набраться сил, в этом им помогут юные любители природы.


Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР
Поделиться:
Сферы деятельности: Экология