Акция «Книги жителям Донбасса» проходит в Санкт-Петербурге

Акция «Книги жителям Донбасса» проходит в Санкт-Петербурге


Акция «Книги жителям Донбасса» проходит в Санкт-Петербурге

Жители Санкт-Петербурга активно принимают участие в акции «Книги жителям Донбасса» партии «Единая Россия». В ближайшее время более трех тысяч книг, собранных жителями Северной столицы, отправят в города Донбасса .

Литературу собирают в общественных приемных и городских библиотеках. Литература будет доставлена в ДНР и ЛНР вместе с очередной партией гуманитарной помощи. Книги распределят по городам Донецкой и Луганской народных республик.

«Этот сбор стал возможен благодаря участию, прежде всего, жителей Санкт-Петербурга. Здесь представлена совершенно различная литература – и классическая, и детская, необходимая для пополнения городских и школьных библиотек Донбасса, по программе обучения», – подчеркнул депутат Госдумы Николай Цед.

Жители ЖК "Антей" Санкт-Петербурга, а также школа № 362 и детский сад Московского района, по инициативе члена регионального отделения Союза женщин России Екатерины Тулиновой, поддержали данную акцию, собрали более двухсот книг и отвезли их в центральную приемную Д.А. Медведева на Конногвардейском бульваре.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность