Акция «Георгиевская лента» в Кузбассе

Акция «Георгиевская лента» в Кузбассе


Акция «Георгиевская лента» в Кузбассе

Георгиевская лента – символ Победы и Памяти. Но сегодня её значение гораздо шире: это ещё и символ гордости и уважения к подвигам наших воинов, которые борются с нацизмом на Украине. Это наш символ воинской славы, символ преемственности поколений.

В преддверии главного праздника Союз женщин Кузбасса вместе с партнёром – Государственной библиотекой Кузбасса для детей и молодёжи – организовали мастер-класс для женсовета ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу по праздничному оформлению Георгиевской ленты.

image_0

«Мы признательны ведущему библиотекарю Ольге Владимировне Кашхчян за помощь в проведении мастер-класса, – сказала председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – В этом году День Победы в Кузбассе проходит под девизом «Преемственность поколений воинов-освободителей», поэтому мы носим Георгиевскую ленту и в память о ветеранах Великой Отечественной войны, и в знак поддержки нашей российской армии и наших земляков, участвующих в специальной военной операции». 

image_0 image_0

Представители Берёзовского отделения СЖК вместе с ребятами из центра «Берегиня» (дети из социально неблагополучных семей) изготовили значки из Георгиевской ленты (250 штук!) и вручали на улицах горожанам. В первую очередь – ветеранам, труженикам тыла. 

image_0 image_0

Юргинским городским женсоветом была организована встреча представителей волонтёрского движения города Юрги «ДоброДеятель» с военнослужащими, участвующими в СВО и находящимися на лечении в госпитале Юргинского гарнизона.

image_0

Волонтеры вручили нашим бойцам георгиевские ленточки в знак признательности и уважения к их мужеству и героизму, а также пожелали скорейшего выздоровления.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей