Акция бесконечной доброты. Участникам СВО – от жителей Саратовской области

Акция бесконечной доброты. Участникам СВО – от жителей Саратовской области


Акция бесконечной доброты. Участникам СВО – от жителей Саратовской области

В Саратовской области продолжается акция «Солдату - тепло маминых рук». Эта акция никого не оставила равнодушным! Советы женщин активно включились в работу по поддержке военнослужащих-участников военной спецоперации.

Члены Совета женщин Романовского района участвуют в акции в сотрудничестве с Комплексным центром социального обслуживания, «серебряными» волонтерами, сотрудниками и подопечными КЦСОН, представителями организаций района и всеми желающие помочь нашим бойцам.

На собранные средства были приобретены теплые вещи. Жители района вязали для военнослужащих перчатки, шарфы и носки.

Гуманитарная помощь без промедления отправилась на передовую.

Коллектив специального (коррекционного) образовательного учреждения школы-интерната п. Алексеевка Хвалынского района обратился к Совету женщин Балаковского района за содействием в доставке гуманитарной помощи, собранной сотрудниками образовательного учреждения, до пункта сбора г. Балаково.

«Сплочённый, творческий коллектив не только воспитывает и обучает детей с ограниченными возможностями здоровья, прикладывая все силы, чтобы подготовить их к самостоятельной жизни в социуме, но ещё и находит силы, чтобы откликаться на вызовы времени. Непростая работа не помешала педагогам и воспитателям стать участниками акции «Солдату – тепло маминых рук» и собрать теплые вещи для наших воинов. Такое активное милосердие педагогического коллектива школы-интерната вызывает бесконечное уважение и благодарность», - поделилась председатель женсовета г. Балаково.

Жители ЗАТО Светлый не первый раз передают посылки для наших воинов. Поддержка земляков даёт бойцам уверенность, что за их плечами – надежный тыл. В посылки члены женсовета и местные жители упаковывают теплые вещи, носки, перчатки, варежки, термобельё и медикаменты. И, конечно же, письма – их всегда очень ждут на передовой.

«Ребята рискуют жизнью, здоровьем и для них очень важно чувствовать наше тепло, заботу, знать, что дома ими гордятся, что их любят и ждут», - отмечают активисты Совета женщин городского округа ЗАТО Светлый.

Творческий коллектив Дома культуры поселка Светлый совместно с военнослужащими 60-ой ракетной Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии имени 60-летия СССР провели выездную концертную программу для военнослужащих, получивших ранения при выполнении боевых задач и проходящих лечение в Военном госпитале города Саратова. Совет женщин г.о. ЗАТО Светлый передал для ребят сладости, предметы личной гигиены и теплые вещи.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей