Активисты Татановского отделения организовали встречу двух поисковых отрядов

Активисты Татановского отделения организовали встречу двух поисковых отрядов


Активисты Татановского отделения организовали встречу двух поисковых отрядов

20 марта 2023 года 11 бойцов поискового отряда «Память» МАОУ «Татановская СОШ», под руководством Надежды Александровны Насекиной, члена местного отделения Союза женщин России, совершили поездку в город Мичуринск.

Там участники отряда из татановской школы встретились с поисковиками отряда «Надежда» школы №7, с которыми сотрудничают в рамках проекта «Мы пишем ваши имена», и передали материалы об установлении судьбы жителя села Куксово Тамбовского района Калягина Ивана Васильевича, информацию о гибели которого нашли бойцы «Надежды» в лагере Витцендорф Германии.

Затем для учеников Татановской СОШ была проведена экскурсия по музею воинской памяти школы №7, где ребята в т.ч. с экспонатами проекта «Мы пишем ваши имена», посетили памятники защитникам Отечества, установленные на территории школы, зажгли свечи и возложили цветы.

Далее бойцы отряда «Память» побывали на площади Победы города Мичуринска, у стены героев-интернационалистов, погибших в Афганистане, Чечне, Дагестане и Сирии.

Поисковики были рады встрече с друзьями-мичуринцами, им понравился радушный и тёплый приём в школе № 7, а также запомнились экскурсии в музеи школы и по городу Мичуринску.

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей