Активисты Тамбовского РО СЖР - участники встречи с Председателем Совета Федерации

Активисты Тамбовского РО СЖР - участники встречи с Председателем Совета Федерации


Активисты Тамбовского РО СЖР - участники встречи с Председателем Совета Федерации

16 мая 2023 года прошла традиционная встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села на тему «Умные решения для сельских территорий».

На встречу в Совет Федерации приехали учителя, медики, социальные работники, работники культуры - представители сельской интеллигенции из всех регионов России, включая новые субъекты РФ.

Тамбовское региональное отделение Союза женщин России представляли Илларионова Ольга Петровна, заместитель председателя РО СЖР, директор Татановской средней школы Тамбовского района и Нина Владимировна Косачёва, заслуженный работник культуры РФ, Посол культуры Союза женщин России, руководитель народного самодеятельного коллектива «Вольницы», депутат Тамбовской областной Думы.

Активисты регионального отделения СЖР приняли участие в работе дискуссионной площадки «Роль сельской интеллигенции в сбережении традиционных духовно-нравственных ценностей». Ольга Петровна выступила со своими идеями ранней профориентации школьников. 

Когда же в школах пересмотрят программу по изучению музыки и начнут изучать русские народные песни и песни советских композиторов? Ведь именно со школы начинается наше патриотическое воспитание, и именно в школе дети получают основы нашей традиционной и духовной культуры, - озвучила вопрос Нина Владимировна. 

Все присутствующие поддержали Посла культуры СЖР аплодисментами, а это говорит о том, что собравшимся не безразлично будущее нашей страны!

Хочется отметить положительный момент и в том, что уже второй год подряд на традиционной встрече Председателя СФ Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села одним из главных вопросов повестки стоит агрообразование со школьной скамьи. 

 Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей