Активисты СЖР Колымы прошли курсы начальной подготовки по оказанию первой помощи

Активисты СЖР Колымы прошли курсы начальной подготовки по оказанию первой помощи


Активисты СЖР Колымы прошли курсы начальной  подготовки по оказанию первой помощи

В Магадане на базе медицинского колледжа по инициативе областной организации "Боевое братство" для женщин проводятся недельные курсы  начальной подготовки по оказанию первой помощи. Слушателями третьего потока курсов стали и активисты регионального отделения СЖР.

В первый день занятий с приветственным словом выступили генерал-лейтенант в запасе, депутат ГД Андрей Викторович Гурулёв и первый заместитель Председателя Заксобрания, председатель МОО ветеранов "Боевое братство" Эдуард Юрьевич Козлов.

image_0
"Я как гражданин своей Родины, как военный человек безусловно приветствую такое значимое дело. Наши женщины всегда, наравне с мужчинами, всеми силами помогают Родине. Такие курсы необходимы и полезны, хотя я всем желаю, чтобы вам в жизни эти навыки не пригодились. Пусть все будут здоровы, - сказал Андрей Викторович

Занятия проводили медицинские работники и педагоги медицинского колледжа. Учебную программу составил Минздрав России для тех, кто хочет добровольно пройти курс по оказанию первой помощи. На курсах оттачиваются действия, которые нужно произвести ещё до приезда врачей.

image_0 image_0 image_0
"Наши подруги очень активно участвуют в мероприятиях по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей. Мы не могли пройти мимо инициативы "Боевого братства" по организации курсов по подготовке женщин по оказанию первой помощи, - пояснила председатель РО СЖР Виктория Голубева. - Только в этом потоке обучение  прошло шесть наших подруг. Курсы действительно очень интересны и нашли отклик у жительниц Колымы. Было полезно что-то вспомнить из курса школьной программы по ОБЖ, но большая часть информации для меня оказалась новой. Уверена, что вот такие мероприятия практического  характера сегодня очень актуальны.
image_0 image_0
"Я с удовольствием посещала курсы. Теоретические и практические занятия были интересны и полезны. Хоть я и имела общее представления об оказании первой помощи, но практические занятия мне помогли не только вспомнить ранее полученные знания, но и, самое главное,  на практических освежить память, ведь я принадлежу  к старшему поколению, - пояснила член РО СЖР  Людмила Милютина.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей