Активисты Ингушского РО СЖР - на открытии Года семьи в республике

Активисты Ингушского РО СЖР - на открытии Года семьи в республике


Активисты Ингушского РО СЖР - на открытии Года семьи в республике

По приглашению Администрации Главы Республики Ингушетия активисты Ингушского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи. Праздничное событие с концертной программой прошло во Дворце культуры г. Назрани.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшарипович Калиматов. Он рассказал, что только что принял участие в открытии нового детского сада в с.п. Троицкое, а в 2024 году для юных жителей Ингушетии свои двери откроют 19 школ на 9 812 ученических мест и 12 детских садов на 1 650 мест.

image_0


Глава Республики Ингушетия отметил, что в республике насчитывается более 33 тысяч многодетных семей, за последние 4 года в Ингушетии построено 44 детских сада, в которых воспитываются более 8 тысяч детей, за последние годы в республике также открыто 47 школ на 29 тысяч учащихся.

От имени регионального отделения Союза женщин России выступила председатель организации Мадина Крымсултановна Ужахова, которая отметила, что Союз женщин России является единственной в стране женской организацией со статусом "общественно-государственная", насчитывает около миллиона членов и имеет отделения во всех субъектах Российской Федерации.

image_0


В своей работе Союз женщин России руководствуется программой "Равенство. Развитие. Мир в ХХI веке", одним из направлений которой является "Крепкая семья - стабильное государство".

Председатель регионального отделения СЖР поделилась планами организации на предстоящий год и пожелала всем заинтересованным организациям и учреждениям успешного старта и благополучного завершения всего намеченного на Год семьи.

Всем приглашенным на мероприятие семьям были вручены подарки.








Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей