Активистки Томского РО СЖР посетили выставку тюльпанов и обсудили важные вопросы

Активистки Томского РО СЖР посетили выставку тюльпанов и обсудили важные вопросы


Активистки Томского РО СЖР посетили выставку тюльпанов и обсудили важные вопросы

В прошедшие выходные недалеко от Томска, в агрокомплексе "Трубачево" открылась цветочная выставка, которую посетили члены Томского РО СЖР Людмила Николаевна Дударева, Светлана Юрьевна Ковалева, Юлия Геннадьевна Ткачёва, Ирина Александровна Сенникова и другие. После долгой сибирской зимы так хочется немного тепла и яркого цвета! В отделении считают, что такие походы - не только приятный отдых. Женщины, проводя совместно досуг, успевают уделить время и обсуждению насущных вопросов организации. А среди такой красоты (см. фото) делать это стократ приятнее. 

«За окном сибирские февральские метели и морозы, а в новом садовом центре - буйство весенних красок! 39 сортов тюльпанов, розы, гиацинты, с любовью созданные фотозоны и композиции. Солнцем освещены цветочные поляны выставки, улыбками освещены лица посетителей», - делится Светлана Ковалева.
image_0


«Открытие садового центра планировалось к маю, к рассадному сезону. Но у нас такая длинная зима, такая холодная, столько всяких тревожных событий. Мы вырастили около 40 тысяч разных цветов. Зайдя в теплицу, я подумала: надо эту красоту вынести томичам, порадовать, поднять им настроение. И мы за месяц до весны сделали весеннюю выставку», – сказала Галина Иннокетьевна Шанина, поделилась руководитель агрокомплекса «Трубачево».
image_0

Агрокомплекс существует 95 лет, но выставка живых тюльпанов проводится впервые. Трудно передать словами и даже на фото и видео, какая прекрасная, яркая, весенняя атмосфера здесь царила! Классика, экзотика, пионовидные, попугайные - это всё о тюльпанах! В воздухе витает тонкий аромат Весны, кусочек которой можно забрать домой. Тюльпаны продаются с луковицами, можно продлить их очарование, высадив на дачном участке или придомовой клумбе.

Представительницы Томского отделения СЖР насладились нежными оттенками цветочных лепестков, зарядились праздничным настроением и получили массу положительных эмоций! 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей