Активистки СЖР Горьковского района побывали в пункте мобилизации

Активистки СЖР Горьковского района побывали в пункте мобилизации


Активистки СЖР Горьковского района побывали в пункте мобилизации

28 сентября 2022 года местным отделением Союза женщин России Горьковского района была объявлена акция «Своих не бросаем» по сбору средств для приобретения необходимых вещей  мобилизованным землякам.

За неделю проведения акции жители района собрали более 320 тысяч рублей на приобретение теплых вещей и элементов экипировки для военнослужащих, которые в скором времени примут участие в спецоперации на Украине.

4 октября прошла первая доставка гуманитарного груза. С бойцами встретились активистки местного отделения СЖР О.Г. Румянцева и Н.А. Просолупова. Мобилизованным горьковчанам передали первые наборы самого необходимого - ​ пакеты с нижним и термобельем, носками, теплыми шапками и перчатками. Также военнослужащие получили продуктовые наборы со сгущенкой, тушенкой, печеньем, чаем и сахаром.

В Горьковском районе в акции по сбору средств приняли участие как простые жители, так и коллективы районных организаций и учреждений. Всего поступило более 170 переводов, люди приходили и сдавали наличные деньги. Оказали помощь и районные предприниматели. Сельскохозяйственные организации и фермеры перечислили средства на приобретение спальных мешков.

Сбор гуманитарной помощи продолжается и сегодня. В ближайшее время будут закуплены и отправлены спальники, средства личной гигиены, туристические коврики, наборы медикаментов, фонарики и батарейки.

«Как известно, характер человека проявляется в беде, в сложной ситуации. Я могу с уверенностью сказать, что наши земляки - люди невероятной доброты и сопереживания. Спасибо огромное всем горьковчанам за участие и поддержку. Вместе мы преодолеем все невзгоды!» - поблагодарила жителей Горьковского муниципального района председатель местного отделения СЖР Е.П. Балоба.

Поделиться: