Активистки Союза женщин Самарской области приняли участие в акции «Своих не бросаем»

Активистки Союза женщин Самарской области приняли участие в акции «Своих не бросаем»


Активистки Союза женщин Самарской области приняли участие в акции «Своих не бросаем»

23 сентября 2022 года активистки Союза женщин Самарской области вместе с земляками приняли участие в общественной акции «Своих не бросаем», цель которой состоит в выражении поддержки референдумов о вхождении в состав Российской Федерации, проходящих в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

В рамках акции на площади Славы в г.о. Самара состоялся тематический концерт «Своих не бросаем» с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Самарцы собрались вместе для того, чтобы выразить единение, продемонстрировать сплочённость, уверенность в своей стране и Президенте, гордость за российских военных, радость за «возвращение домой» жителей регионов, в которых пройдут референдумы.

«Только сплочённость народа позволяла российскому государству выстоять в самые сложные времена, так и сегодня – только единство поможет нашей стране сохраниться и двигаться вперёд», - уверены «союзницы».

По итогам участия в акции «Своих не бросаем», и в связи с объявлением частичной мобилизации в Российской Федерации, Союзом женщин Самарской области принято решение о необходимости поддержки в рамках социального проекта «Общественный наставник»*  женщин, мужья, сыновья, внуки, братья которых мобилизованы для участия в специальной военной операции. Ситуация для таких женщин является стрессовой, требующей понимания, изучения и сопровождения со стороны общественности с привлечением как военных психологов, так и наставниц из числа женщин, которые уже имеют опыт ожидания возвращения любимых с военной службы - это, прежде всего, наши подруги - активистки публичного проекта «Жены героев»**. Немаловажным является и общественное наблюдениe за состоянием материально-технического и финансового обеспечения семей отправленных в зону проведения СВО.

Внимание и поддержка общественности также позволит опекаемым женщинам более успешно коммуницировать по вопросам участия их близких в специальной военной операции с представителями российских органов власти и военного управления, а также с сообществами родственников других военнослужащих.

Сообщение подготовлено с использованием материалов Союза женщин г.о. Самара (председатель – Севенюк Светлана Александровна).

_______________________________________

* Руководитель проекта «Общественный наставник», реализуемого в партнерстве с региональным министерством социально-демографической и семейной политики - председатель Союза женщин Самарской области Наталья Идиятуллина.

** Автор и руководитель проекта  «Жены героев», реализуемого в партнерстве с Администрацией Губернатора  Самарской области - член Правления Союза женщин Самарской области Екатерина Колотовкина.



Поделиться: