Активистки РО СЖР помогли в благоустройстве Биробиджанской воспитательной колонии

Активистки РО СЖР помогли в благоустройстве Биробиджанской воспитательной колонии


Активистки РО СЖР помогли в благоустройстве Биробиджанской воспитательной колонии

Активистки РО СЖР приняли участие в благоустройстве Биробиджанской воспитательной колонии. Совместную акцию с общественниками провели по инициативе руководства УФСИН России по ЕАО. В рамках своеобразного «субботника» представители институтов гражданского общества и воспитанники облагородили территорию жилой зоны и отрядное общежитие.

В работах по благоустройству учреждения приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук; председатель Общественной наблюдательной комиссии ЕАО и регионального отделения Союза женщин России Ольга Михна; председатель Союза отцов ЕАО Алинберг Ганапольский; председатель Попечительского совета при БВК, начальник отдела по работе с территориальными общественными самоуправлениями мэрии города Биробиджан Любовь Парчевская; директор учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Елена Балак.

Заместитель начальника территориального органа ФСИН России Роман Амиров и начальник колонии Станислав Кириллов поставили задачи и определили места для проведения работ:

«Для благоустройства были выбраны три площадки и распределены сферы деятельности. На территории, прилегающей к православной часовне, были высажены однолетние и многолетние растения, около средней общеобразовательной школы, действующей в учреждении, побелены бордюры и деревья. Кроме того, в отрядном общежитии были развешены картины, преподнесенные в дар от Детской художественной школы. Для несовершеннолетних осужденных был проведен мастер-класс по оформлению творческой выставки. Сами воспитанники были активно включены в созидательную деятельность, на каждой площадке старались принять непосредственное участие. Совместными усилиями работы были выполнены, учреждение преобразилось. В завершение мероприятия участники смогли пообщаться за чашкой чая с пирогами», - рассказал Роман Амиров.

Региональное отделение Союза женщин России тесно сотрудничает с Биробиджанской воспитательной колонией. Здесь проводятся встречи и беседы с ребятами, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Подруги СЖР по-женски заботливо стараются помочь им не отчаяться и вселить веру, в то, что все будет хорошо. А когда удается и улучшить быт в исправительном учреждении, то польза выходит вдвойне.

По окончании встречи договорились о проведении подобных мероприятий и в дальнейшем. Например, есть задумка в скором будущем высадить деревья на территории БВК.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей