Активистки правления РО СЖР посетили выставку "Рукотворное чудо"

Активистки правления РО СЖР посетили выставку "Рукотворное чудо"


Активистки правления РО СЖР посетили выставку "Рукотворное чудо"

Итоги работы регионального отделения СЖР за 2023 год активистки областной женской организации решили подвести в неформальной обстановке. По приглашению Посла культуры Союза женщин России Галины Фалалеевой активистки  собрались в Доме Корбакова - филиале областной картинной галереи, где посмотрели новые экспозиции, в том числе выставку «Рукотворное чудо», в основу которой легли традиционные народные промыслы Вологодчины. 

"Для нашего регионального отделения  этот год был насыщенным и плодотворным. Из наиболее важных отмечу нашу работу по поддержке и развитию женского предпринимательства – это ежегодная областная конференция «Деловая весна», а также выездные бизнес-конференции в муниципальных образованиях. Также это наш проект "Академия женского женского лидерства", который неизменно вызывает большой интерес у вологжанок", - подчеркнула в своем выступлении председатель регионального отделения Валентина Артамонова. 

Также постоянной остается работа по поддержке участников специальной военной операции. Активистки местных женсоветов плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, шьют белье для наших солдат, вяжут теплые вещи, организуют закуп необходимого оборудования. В декабре для госпиталей в зоне проведения СВО региональным отделением СЖР был отправлен гуманитарный груз с постельным бельем, одеялами, пледами. 

"Наши женщины - это огромная сила, без их поддержки нашим солдатам на передовой было бы намного сложнее. Сколько любви, заботы, сил вкладывают наши вологжанки в то, чтобы поддержать наших защитников, какие трогательные слова поддержки ребятам пишут в письмах - словами не передать. Я благодарна всем, кто на протяжении года был вместе с Союзом женщин России, кто активно работает на местах и благодаря кому о нашем женском движении, нашей общественной организации сегодня знает вся Вологодская область! Наша сила – в единстве!" - добавила лидер женской организации Вологодской области. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей