Активистки омских женсоветов приняли участие во Всероссийском форуме многодетных семей

Активистки омских женсоветов приняли участие во Всероссийском форуме многодетных семей


Активистки омских женсоветов приняли участие во Всероссийском форуме многодетных семей

Делегации женсоветов Омской области приняли участие во II Всероссийском форуме многодетных семей «Крепкие семейные традиции многонациональной России», который прошел в Омске 10 февраля 2024 года.

Участниками масштабной встречи стали более 600 представителей из 15 регионов. Это многодетные родители, а также предприниматели, ученые, политики и общественные деятели. Они обсудили вопросы духовно-нравственного развития детей, их информационной безопасности, просветительской работы с родителями, подготовки будущих родителей к отцовству и материнству и многие другие.

Все рассмотренные темы легли в основу итоговой резолюции.

«Вопросы, которые затрагивались на форуме, сегодня как никогда актуальны, тема семьи должна стать приоритетной для каждого из нас. Поддержка семьи, материнства, детства, отцовства охватывает работу всех без исключения сфер государственного управления. Одной из главных задач российского общества в ближайшей перспективе должно стать возрождение уважения к большой, многодетной, семье», - поделилась своим мнением председатель Павлоградского женсовета Татьяна Никитична Келлер.

«В Год семьи мы говорим о крепких семейных традициях и многонациональной России. Считаю, что на эти направления общественности стоит обратить особое внимание. На форуме мы получили колоссальный опыт. Особенно ценно то, что выступающими были представители многодетных семей, люди, которые знакомы с проблемами семьи не понаслышке», - высказала свое мнение председатель Тюкалинского женсовета Наталья Леонидовна Перевалова.

«У нашей команды остались самые положительные впечатления от форума. Мы приобрели новых знакомых, обменялись опытом в воспитании детей, наметили новые направления в работе», - сказала глава Нововаршавского женсовета Наталья Владимировна Чепурко.

«Сегодня очень многое делается в стране для поддержки семьи и детства. Данный форум позволил более глубоко проникнуть в проблемы семьи и обозначить вопросы, требующие решения», - резюмировала итоги встречи председатель Черлакского женсовета Зинаида Николаевна Кусиньш.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей