Активистки липецких женсоветов вышли на лыжню

Сбережение здоровья – сегодня одна из основных задач женского движения. Поэтому активистки женсоветов Липецкой области используют все возможности для участия в спортивных мероприятиях. Не стала исключением и Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024».

В Тербунском районе гонка состоялась на территории парк культурно-спортивного комплекса. На старт вышли более 160 любителей лыжного спорта разных возрастов, в том числе представители Тербунского отделения Союза женщин Липецкой области.

Участников и гостей поприветствовал исполняющий обязанности главы района Николай Черников.

В честь Года семьи был организован специальный забег, в котором приняла участие семьи Шашковых (мама Елена - член Тербунского отделения СЖЛО).

Все победители и призеры лыжной гонки получили грамоты. Активистка женсовета Евгения Ульшина заняла первое место!

На центральном стадионе села Волово также состоялся забег в рамках «Лыжни России-2024», в котором приняли участие члены местного женсовета, сторонницы активного и здорового образа жизни, старшие из которых входят в группы «Активного долголетия». Несмотря на морозную погоду, они с отличным настроением преодолели несколько километров по заснеженной трассе. Показали себя, зарядились энергией и здоровьем.

Представитель женсовета Ольга Новикова, которая ведет занятия оздоровительной гимнастики в группе «Теремок позитива» в с. Волово, заняла третье место в личном зачете в возрастной группе 50+.