Активистки Калужского регионального отделения СЖР организовали военно-спортивный турнир

В 80-ю годовщину окончания сражения за Москву, 20 апреля, в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства состоялся II военно-спортивный турнир на переходящий кубок имени Героя Советского Союза П.Т. Сокура. В организации и проведении мероприятия активное участие приняли члены Калужского регионального отделения СЖР Наталья Гущина и Зинаида Россовская.

В турнире приняли участие 14 команд, которым предстояло пройти пять этапов:

1 этап "Стрельба из пневматической винтовки".

2 этап "Неполная разборка-сборка АК"".

3 этап "Тест на знание деталей АК".

4 этап "Викторина "Стрелковый эрудит".

5 этап "Перетягивание каната".

Почетными гостями мероприятия стали начальник ОТШ ДОСААФ России Калужской области А.В. Крапивин, и ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации полковник С.П. Дидковский.

Приятно отметить, что девушки не уступали в соревновании юношам, и даже показывали лучший результат.

По итогам турнира были удостоены наград:

За победу на этапе «Перетягивание каната» наградили команду «Звезда» группы 1-Зио-А. Лучший результат в личном зачете на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» показали Любовь Самсонова и Богдан Ивашин; на этапе «Неполная разборка-сборка АК» София Потапова и Иван Корнеев. В общекомандном зачете 3 место получила команда «Патриоты» группы 1-Тех-А, 2 место – команда «А зори здесь тихие…» группы 1-Вет-Г. Победителем, получившим переходящий кубок, стала команда «Красные соколы» группы 1-Эко-А.