Активистка РО СЖР испытала удачу на "Золотом фестивале" в Магадане

Активистка РО СЖР испытала удачу на "Золотом фестивале" в Магадане


Активистка РО СЖР испытала удачу на "Золотом фестивале" в Магадане

В минувшее воскресенье, после двухлетнего перерыва, в Магадане провели "Золотой фестиваль". Для магаданцев и гостей города была организована насыщенная программа: выступления артистов, спортивные соревнования, экскурсии, мастер-классы, полевая кухня. Безусловно, главным событием праздника стал "Старательский фарт" - 60 участников из Магаданской области и других регионов страны состязались в промывке золота на скорость. 

В этом году участницей "Золотого фестиваля" стала и активистка регионального отделения Союза женщин России Ирина Колчакова.

image_0
"На участие в "Старательском фарте" претендовали 149 человек, 34 из них - представители других регионов России и иностранных государств - испытать удачу хотели даже жители Молдовы и Таиланда. В итоге к соревнованиям допустили только тех, кто ранее не участвовал в этом состязании. В результате на полигон вышли 60 "спортсменов, - пояснила Ирина. - Я давно хотела принять участие в этом соревновании, но всё не решалась, а в этом году воплотила свою мечту. Я совсем не расстроилась, что не стала призером, ведь самое главное для меня - это полученные эмоции и новые друзья, которых я обрела".
image_0

Ирину активно поддерживали болельщики - семья и подруги по СЖР. 

image_0

"Я  так болела и переживали за нашу Ирину, что иногда казалось, что не она, а я сама участница "Старательского фарта",- сказала активистка РО СЖР Екатерина Грицай. - Я так зарядилась эмоциями участников, что решила: в следующем году тоже приму участие в этом конкурсе".

Кроме "Старательского фарта", в зоне отдыха "Горняк" работало множество площадок с сувенирной продукцией, арт-зона, полевая кухня, фотозоны.

image_0

"С легкой руки депутата областной Думы Александра Басанского  соревнования по промывке золота давно стали для жителей региона большим добрым праздником,- сказала председатель РО СЖР  Виктория Голубева. - Ирина - первая ласточка, и я уверена, что в следующем году члены нашего регионального отделения тоже примут участие в состязании, а мы - подруги, как всегда, будем держать за них кулачки".

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство