Актив Медынского женсовета принял участие в праздновании Дня города

Актив Медынского женсовета принял участие в праздновании Дня города


Актив Медынского женсовета принял участие в праздновании Дня города

14 августа Медынский район отмечал главный праздник для местных жителей - День района и города! А еще это самый сладкий, ароматный праздник - Медовый Спас!

Женсовет Медынского района Калужского регионального отделения СЖР не мог остаться в стороне от празднования этого события, ведь местная женская организация играет заметную роль и вносит весомый вклад в общественную и культурную жизнь города и района. При поддержке и непосредственном участии женсовета были организованы и проведены кулинарные конкурсы «Ах, огурчик, огурец» и «Медынский пирог». Местные хозяйки с азартом соревновались в кулинарном мастерстве, а зрители и гости праздника с удовольствием угощались хрустящими огурчиками и сдобными пирогами. Строгое, но справедливое жюри из актива Совета женщин района оценило по достоинству конкурсные изделия и определило победителей в различных номинациях. Председатель жюри, руководитель районного женсовета Любовь Ларичева отметила, что, несмотря на разные рецепты и техники приготовления, все кулинарные изделия изготовлены не только с мастерством и выдумкой, но и с большой любовью к родному городу и его жителям.

В преддверии праздничных мероприятий женсовет района обратился в региональное отделение СЖР с ходатайством о присуждении Общественной награды - медали «Отцовская доблесть» Благочинному 8 округа Калужской Епархии, священнику, настоятелю храма великомученика Георгия Победоносца в д. Романово Медынского района, священнику Александру Земцову. Отец Александр - многодетный отец, член комиссии по делам несовершеннолетних, организатор многих мероприятий по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, частый участник заседаний актива женсовета, наставник молодежи. В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Медынского района и города Медыни, медаль отцу Александру вручила председатель Совета женщин района Любовь Ларичева, а знаком признательности стали заслуженные аплодисменты жителей и гостей района.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей