«Академия женского лидерства» продолжает свою работу

«Академия женского лидерства» продолжает свою работу


«Академия женского лидерства» продолжает свою работу

29 марта в Вологде прошла очередная встреча участниц проекта Вологодского регионального отделения Союза женщин России «Академия женского лидерства». В областную столицу приехали более двадцати слушательниц Академии со всех уголков региона.

В рамках обучения состоялась лекция по финансовой грамотности, которую провела Екатерина Булина. Своей историей успеха с участницами мероприятия поделилась дизайнер интерьеров, стилист Жанна Демичева, а визажист Татьяна Тищенко провела мастер-класс по ежедневному деловому макияжу. Также слушательницы Академии приняли участие в благотворительной акции в помощь бездомным животным.

«Проект «Академия женского лидерства» реализуется региональным отделением Союза женщин России на протяжении нескольких лет, за это время обучение прошли более 150 женщин. Они получили знания по основам социального проектирования, управления, работали над развитием лидерских качеств. Выпускницами Академии сегодня реализованы десятки социально значимых инициатив на своих территориях, в том числе по таким направлениям как экология, трудовое воспитание детей и подростков, работа с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, проекты, направленные на работу с гражданами старшего возраста», - говорит председатель РО СЖР Валентина Артамонова.

Осенью 2023 года стартовал пятый сезон Академии. Координатором проекта выступает заместитель председателя женской областной организации, депутат Законодательного Собрания области Антонина Федорова:

«В пятом сезоне мы обновили формат проекта, увеличили число участниц. Программа обучения рассчитана на несколько месяцев и состоит из трех блоков: «Меняйся», «Вдохновляйся», «Действуй». Это лекции по психологии, личностному росту, встречи с успешными людьми из разных сфер, а также волонтерские мероприятия. Очень важно, что Академия дает не только полезные знания, но и возможность расширить круг общения, найти единомышленников».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей