Аграрные каникулы для детей сельских школ

Аграрные каникулы для детей сельских школ


Аграрные каникулы для детей сельских школ

С 21 марта по 23 марта 2023 года активисты Тамбовского регионального отделения Союза женщин России организовали для ребят из четырех сельских школ «Агро-каникулы», за время которых они посетили ведущие предприятия аграрно-промышленного комплекса Тамбовской области. Экскурсии провели в АО «Тепличное», ООО «ЛВМ Фарминг» и АО Племзавод «Пригородный».

Ребята получили возможность воочию увидеть, как работают предприятия, познакомиться с коллективами, задать интересующие их вопросы и задуматься над выбором своей будущей профессии.

Кроме того школьники в один из дней каникул побывали в научно-учебной лаборатории "Агрокуб", Экостанции, где окунулись в работу "Молекулярной кухни", в Агро-лаборатории изучали почву и пикировали рассаду томатов, в лаборатории Биотехнологии и микробиологии изучали клетку, питательные вещества. В завершение образовательного интенсива ребята получили сертификаты и небольшие сувениры.

«Агро-каникулы» позволили ребятам ближе познакомиться с работой аграрных предприятий региона.

Это особенно актуально для учащихся Татановской школы, ведь ей присвоен статус межрегионального ресурсного центра агробизнес-образования. Выпускники именно этой школы чаще всего выбирают будущую профессию в сфере аграрно-промышленного комплекса.

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться: