8 июля астраханские семьи пригласили на праздничную программу

8 июля астраханские семьи пригласили на праздничную программу


8 июля астраханские семьи пригласили на праздничную программу

8 июля 2022 года в России в 14-й раз отметили День семьи, любви и верности. В этом году праздник получил официальный статус. Впрочем, свою популярность этот день приобрел уже давно. По всей стране ежегодно в этот день проводятся различные мероприятия: чествуют семьи, прожившие в браке долгие годы; устраивают народные гуляния, праздничные концерты, творческие мастер-классы и многое другое. Любят и с удовольствием празднуют этот день и в Астраханской области.

Мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло в астраханском отеле «Азимут». Здесь региональным отделением Союза женщин России была организована большая праздничная программа. Событие состоялось в рамках национального проекта «Демография».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Союза женщин области Елена Афанасьева, которая поблагодарила семьи, прожившие вместе долгие годы и своим примером доказавшие, как можно любить, верить и прощать: 

«Пусть растут и крепнут ваши семьи, пусть в них всегда звучит детский смех, пусть родные и близкие будут рядом. Мира, здоровья, любви, взаимопонимания и процветания!»

Официальной частью праздника стало торжественное награждение супружеских пар, проживших в браке более 25 лет,  медалью «За любовь и верность». 

Гостями праздника стали региональный министр социального развития и труда Олег Петелин, депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль, представители органов исполнительной власти и общественных организаций. В общей сложности в мероприятии приняло участие более 60 человек

Организаторы постарались создать максимально праздничное настроение и, судя по отзывам участников, им это удалось. 

Завершилось мероприятие общей фотографией на память и праздничным фуршетом .


Поделиться: