Школа гражданской активности

Школа гражданской активности


Школа гражданской активности

Председатель Хабаровского регионального отделения СЖР Валентина Андреевна Мешкова приняла участие в работе общероссийского семинара «Школа гражданской активности», организованного общественно-государственной организацией «Союз женщин России».

26-28 февраля 2020 года в Москве в рамках просветительского проекта Союза женщин России состоялась очередная «Школа гражданской активности», направленная на повышение инициативы и компетенций руководителей и активистов региональных отделений «Союза женщин России». Слушателями стали представители региональных отделений СЖР более чем из 50 регионов России.  

Хабаровский край представляла председатель регионального отделения СЖР Валентина Андреевна Мешкова. 

image_0

Спикерами мероприятия стали представители Фонда президентских грантов, общественники и государственные деятели. Главной задачей является объединение общероссийского опыта удачных социальных практик и обучение реализации полезных общественных проектов.

В целях совершенствования навыков составления проектов и заявок на поддержку грантов участники школы прослушали курс по основным технологиям получения грантов, методике оформления и написания заявок.

В рамках семинара прошла школа правовых знаний, с целью повышения правовой компетентности активистов СЖР по вопросам участия РО и женсоветов в реализации государственных программ и национальных проектов.

Также участники семинара поделились опытом взаимодействия различного уровня женсоветов с местным сообществом и государственными структурами в реализации социально значимых инициатив, акций.                 Председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова    рассказала о приоритетных направлениях деятельности СЖР.  За время своей работы Союз женщин России сумел стать влиятельной силой и завоевать авторитет не только в России, но и за рубежом. Поддержка семьи, родительства, детства являются консолидирующей идеей, приоритетным направлением деятельности СЖР, всех его региональных отделений и женсоветов.  

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей