Активисты женских организаций Ульяновской области работают с волонтерами в сфере IT

Активисты женских организаций Ульяновской области работают с волонтерами в сфере IT


21 марта члены регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Ульяновской области совместно с ОГКУ «Электронный Ульяновск», ///«Школой волонтёров в сфере IT» побывали в гостях в учреждении для пожилых людей «Геронтологический центр в г. Ульяновске».

21 марта члены регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Ульяновской области совместно с ОГКУ «Электронный Ульяновск», «Школой волонтёров в сфере IT» побывали в гостях в учреждении для пожилых людей «Геронтологический центр в г. Ульяновске».

Учащиеся средней школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков имени Василия Тезетева, работают волонтерами на площадках регионального проекта «ПК-Лэнд для взрослых».

Специалист отдела образовательных программ Электронного Ульяновска Анна Демина рассказала волонтёрам о психологических особенностях обучения старшего поколения с учётом возраста клиентов Геронтологического центра. Психолог Геронтологического центра Елена Петрова встретила гостей и провела экскурсию по центру. Члены регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» и ребята посмотрели комнату психологической разгрузки, медицинский блок, актовый зал, посетили досуговую зону. Для бабушек и дедушек, которые постоянно живут в центре, в компьютерном классе организовали интересное занятие, в ходе которого слушатели познакомились с различными играми и возможностями общения онлайн.


Поделиться: