Праздник маленького олененка

Праздник маленького олененка


Праздник маленького олененка

В эти выходные в Доме культуры поселка Красное Ненецкого автономного округа прошел праздник Маленького оленёнка. Гости праздника - детский ненецкий коллектив «Ханийко» (Дети Севера) и солистки Народного ненецкого ансамбля «Хаяр» (Солнце) Этнокультурного центра НАО, порадовали жителей Красного своим зажигательным выступлением.

Вокалистки «Хаяра», а по совместительству представители первичной организации «Союза женщин России» с красивым ненецким названием «Хабэвко» (Куропаточки), знакомили красновчан с песнями о любви к Малой родине, Морошковому краю.

Особенно зрители отметили яркие и оригинальные зарисовки из жизни оленеводов и рыбаков в исполнении детишек, песню маленькой мастерицы о тучейке и веселые детские тундровые забавы и игры. Совместные номера вокальной группы и детей «Ханийко» вызывали неподдельные эмоции красновчан и не оставили ни одного равнодушного в зале. Зрители с удовольствием хлопали в ладоши и кричали слова одобрения в адрес артистов.

В завершении концерта руководитель коллективов Вероника Талеева поблагодарила зрителей и работников Дома культуры п. Красное за теплый душевный приём: «В наших сёлах самый благодарный и отзывчивый зритель! Мы очень рады, что "Союз женщин России" НАО поддержал нашу инициативу и помог нам приехать к вам. В юбилейный для округа год, мы готовы радовать всех жителей Ненецкого округа нашей концертной программой, посвященной этой знаменательной дате».


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей