35 лет Совету женщин города Белгорода

35 лет Совету женщин города Белгорода


35 лет Совету женщин города Белгорода

Белгородская региональная общественная организация «Совет женщин» продолжает проводить торжественные мероприятия, посвященные 35-летнему юбилею организации.

11 ноября 2022 года самых активных участниц организации и ветеранов женского движения города Белгорода с 35-летием поздравили председатель Белгородского  РО СЖР Киреева Любовь Петровна, председатель регионального парламента Клепиков Юрий Николаевич, и.о. мэра города Белгорода Демидов Валентин Валентинович, Председатель Белгородского городского Совета депутатов Радченко Вадим Витальевич.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты областной Думы и городского Совета, руководители предприятий и общественных организаций, члены Президиума БРОО «Совет женщин».

По поручению председателя Союза женщин России Лаховой Екатерины Филипповны высшие награды Союза женщин России - памятные медали В.С. Гризодубовой «Дочерям Отчизны», Союза женщин России и Благодарности Белгородской областной Думы вручил председатель регионального парламента Ю.Н. Клепиков.

Поздравив самых активных жительниц областной столицы, Юрий Николаевич поблагодарил их за неравнодушие и активную жизненную позицию, а также отметил особую роль женщины в непростое для страны время: «Сейчас многое зависит от женщин. Вы мужественно и стойко выносите все трудности, которые выпали нам. Спокойствие в семье и спокойствие в обществе, в первую очередь, зависит именно от вас. Благодаря этой роли женщин наш народ сохраняет единство, а сегодня мы как никогда должны быть сплочёнными. Ведь очень важно оставаться сильными», – подчеркнул он.

Более 40 участниц городского женского движения в этот день получили почётные грамоты, благодарности и сувениры, в том числе от председателя Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин» Л.П. Киреевой.

Любовь Петровна, передав подругам теплые и сердечные пожелания от председателя Союза женщин России Е.Ф. Лаховой, вручила лучшим представительницам общественной организации почётные грамоты и благодарности СЖР и регионального отделения.

«Сделано многое благодаря сердечности, неравнодушию и ответственной позиции наших членов женсовета. Это профессионалы своего дела, хранительницы очага, активные горожане, очаровательные и чуткие собеседницы и помощницы. Горжусь такой замечательной командой», - отметила в своем поздравлении Любовь Киреева. Она пожелала коллегам счастья, здоровья, мира и благополучия.

В адрес виновниц торжества прозвучало немало добрых слов и пожеланий, а свои творческие выступления им подарили лучшие артисты Белгородской государственной филармонии и Белгородского Государственного института искусств и культуры.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей