28 октября - второй день конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

28 октября - второй день конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»


28 октября - второй день конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» традиционно прошла на двух площадках. В этом году пленарное заседание состоялось в Мариинском дворце (Исаакиевская пл. д. 6), второй день работы - в бизнес-центре гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10).

Во второй день состоялись круглые столы, семинары, мастер-классы, деловые встречи женщин-предпринимателей в формате b2b, а также презентация проекта «Мастерская будущего», направленного на поддержку и развитие женского предпринимательства на Донбассе и поддержанного Фондом президентских грантов.

Обсуждению роли молодежи в решении актуальных задач женских общественных объединений был посвящен Российско-Белорусский молодёжный форум «Общее дело нового поколения» с участием представителей молодежного крыла «Женского альянса» (организация является Санкт-Петербургским региональным отделением СЖР) и Белорусского союза женщин.

Форум является частью еще одного проекта поддержанного Фондом президентских грантов - «Женщины России и Белоруссии: миссия созидания».

Активные девушки-лидеры из России и Белоруссии, среди которых председатели и активисты молодежных и студенческих советов, других молодежных организаций, объединили свои усилия в обсуждении совместных проектов и инициатив.

В ходе второго дня Конференции было подписано Соглашение о сотрудничестве между Чеченским и Санкт-Петербургским региональными отделениями СЖР.

Подробности в нашем фотоотчете!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей