25 июня в Волгограде состоялся молодёжный фестиваль #ТриЧетыре

25 июня в Волгограде состоялся молодёжный фестиваль #ТриЧетыре


25 июня в Волгограде состоялся молодёжный фестиваль #ТриЧетыре

Молодёжный фестиваль #ТриЧетыре, состоявшийся в Волгограде 25 июня, собрал более 240 тысяч человек, в том числе молодежные составы женсоветов региона. Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи. 

#ТриЧетыре стал первым культурно-массовым мероприятием в регионе после пандемии. Стартовал фестиваль с возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Далее состоялся парад команд участников и церемония открытия.

Весь день в центре Волгограда работало несколько праздничных площадок, на которых проводились творческие конкурсы, мастер-классы, концерты, спортивные соревнования. Победители награждались ценными призами, а лучшие в трёх площадках - «Арт-галерея», «VГолос» и «Театральный сезон» - были поощрены сертификатами на 20 тысяч рублей каждый. 

С работой каждой площадки фестиваля ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона пообщался с участниками и гостями, а также принял участие в интерактивах.

Завершилась насыщенная программа большим концертом на центральной набережной. Сначала для молодежи была устроена дискотека с DJ Руденко и DJ Саймоном, а потом участники фестиваля стали зрителями часового выступления популярного исполнителя Niletto. Яркой точкой события стал праздничный фейерверк. 

Идея проведения масштабного фестиваля была поддержана губернатором Андреем Бочаровым и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Основной целью фестиваля является консолидация молодёжных патриотических сил, создание условий и площадок для самореализации талантливых ребят.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей