21-я отдельная мотострелковая бригада отмечает 81-ю годовщину со дня своего образования

21-я отдельная мотострелковая бригада отмечает 81-ю годовщину со дня своего образования


21-я отдельная мотострелковая бригада отмечает 81-ю годовщину со дня своего образования

81-ю годовщину со дня своего образования в минувшую субботу отметила 21-я отдельная мотострелковая бригада. Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина приняла участие в мероприятиях, посвященных этому событию.

Неоднозначным было настроение праздника в Тоцком гарнизоне. С одной стороны - радость и гордость за прославленное соединение. С другой - грусть и тревога за гвардейцев, выполняющих боевые задачи на Донбассе. На сцену за наградами и подарками во время торжества выходили по большей части жены военнослужащих. Те, на чьи хрупкие плечи легла несоизмеримая тяжесть испытаний и тревожное, изматывающее ожидание. Сложно переоценить мужество и отвагу наших воинов. Но ещё сложнее представить себе какой стойкостью, несгибаемой волей, крепкими нервами и бесконечно любящими сердцами обладают эти женщины.

Ольга Николаевна приняла участие в возложении цветов к памятнику павшим воинам:

- Мы всегда будем помнить наших героев, которые погибли при исполнении воинского долга. От всего сердца желаю ветеранам и действующие военнослужащим части успехов, счастья, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы, всегда оставаться достойными защитниками Родины, проявлять уверенность и стойкость духа при принятии решений. Мирного, ясного неба над головой и верных товарищей рядом! Спасибо за то, что защищаете нас! – отметила лидер женского движения.

Юнармейцам, присутствующим на празднике, Ольга Хромушина вручила сладкие подарки и пожелала счастливого детства и мирного неба над головой.

В ходе встречи с военнослужащими были переданы жгуты с турникетами для оказания первой помощи, собранные женщинами Оренбуржья для мобилизованных бойцов.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей