Выставка «Женское лицо Победы» в Ульяновском районе Калужской области

Выставка «Женское лицо Победы» в Ульяновском районе Калужской области


Выставка «Женское лицо Победы» в Ульяновском районе Калужской области

В рамках празднования Дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в Культурно-досуговом центре Ульяновского района Калужской области открыта выставка «Женское лицо Победы».

Инициатором экспозиции в районе стал местный женсовет, материалы предоставило Калужское региональное отделение СЖР. Размещением и оформлением выставки руководили члены женсовета Нина Андриановна Игнаточкина, Ольга Валерьевна Сошникова и Наталья Вячеславовна Поверинова.

Открытие выставки совпало с проведением выборов в Государственную Думу, основной площадкой проведения которых в Ульяновском районе является КДЦ. Выставку разместили в холе Центра, что дает возможность познакомиться с ней большому количеству людей. Но, в отличие от выборов, работать она будет не три дня, а в течение месяца. Поэтому с выставкой смогут познакомиться несколько тысяч жителей района, включая молодежь и школьников. Для учащихся запланированы экскурсии, которые будет проводить директор районного Краеведческого музея Геннадий Сергеевич Азаров.

Для Ульяновского района эта выставка имеет большое значение. Непосредственно в боевых действиях участвовало много женщин из этих мест. Медсестры Валентина Михайловна Курилкина, Анна Гавриловна Кособокова, Антонина Александровна Шишкина, Зинаида Александровна Нехорошева, Мария Константиновна Зиновкина, телефонистка Екатерина Филипповна Никитаева, рядовые Наталья Михайловна Корнилова, Татьяна Пименовна Митина и многие другие. Для жителей района важно еще раз вспомнить о них, восхититься их отвагой и смелостью. 

Женщины, фотографии которых размещены на выставке, являются для нас примером патриотизма и любви к Родине. Именно эти чувства, в первую очередь, возникают у тех, кто знакомится с экспозицией.

Посетители выставки «Женское лицо Победы», высказывают слова благодарности Калужскому региональному отделению Союза женщин России за интересную и познавательную информацию.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей