Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» - итоги

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» - итоги


Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» - итоги

В канун нового учебного года силами Московского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации «Московский городской Совет женщин» в рамках реализации национального проекта СЖР «Демография» программы «Крепкая семья – стабильное государство» была проведена благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Мероприятия проводилось на нескольких площадках.

24–25 августа для детей-инвалидов отделений социальной реабилитации ТЦСО «Жулебино»: филиалы «Выхино», «Жулебино» и «Некрасовка» состоялся праздник «Здравствуй, школа!» для будущих первоклассников. А 30 августа прошло поздравление детишек с Днем знаний в отделении реабилитации ГБУ «Московские социальные центры» филиала «Якиманка».

image_0

Детей и их родителей приветствовали представители администрации: заместители директора Валерия Романенко и Вероника Сокольникас. В адрес первоклассников были произнесены слова напутствия и пожелания успешного и интересного пути к знаниям. Теплые слова прозвучали и от представителя МРО «Союз женщин России» и РОО «Московский городской Совет женщин» Аллы Геннадиевны Старец: «Школа – это всегда новая жизнь, которая знаменуется новыми знаниями и интересами.  Мы организуем праздник подчеркнуть важность начала нового этапа в вашей жизни. Мы подготовили для вас подарки, которые собрали в рамках акции «Семья помогает семье». Они пригодятся вам в школе».

Дальше будущих первоклашек ждал приятный сюрприз —увлекательное цирковое путешествие с клоунами-аниматорами Карандашом и Зефиркой из студии «Кудесник». Начались веселые игры, конкурсы, танцы, шоу мыльных пузырей и изготовление затейливых фигурок из шариков. В завершение праздника  детям вручили наборы первоклассника и медали от студии «Кудесник». Ребята искренне радовались полученным подаркам.

В акции ТЦСО «Жулебино» для территорий «Выхино», «Жулебино», «Некрасовка» и ГБУ «Московские социальные центры» филиала «Якиманка» приняло участие более 100 детей и родителей, было вручено около 50-ти подарков «Набор первоклассника» детям-инвалидам.

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей