Воспитанник председателя женсовета ГКК стал победителем Всероссийского фестиваля

Воспитанник председателя женсовета ГКК стал победителем Всероссийского фестиваля


Воспитанник председателя женсовета ГКК стал победителем Всероссийского фестиваля

Любовь Геральдовна Горбакова, педагог-организатор, учитель музыки Горского кадетского корпуса, возглавляющая женсовет ГКК, подготовила своего воспитанника, кадета 2 курса Рамзана Солтаева к участию во Всероссийском Фестивале "Юные таланты Отчизны"-2021.

Воспитанник Любови Геральдовны Горбаковой, одиннадцатилетний кадет второго класса Рамзан Солтаев стал победителем Всероссийского Фестиваля творчества в номинации "Музыкальная".

Рамзан - младший ребенок в многодетной семье Муссы Контаевича Солтаева и Фатимы Магомедовны Аушевой (члена ИРО СЖР), в которой, кроме Рамзана, растут две дочери Амина и Ясмина. Мусса Контаевич  является одним из многих вынужденных переселенцев из Чеченской Республики,  которому до настоящего времени не удалось решить вопрос жилищного обустройства. В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации находится законопроект о внесении изменений в Закон, определяющий для этой категории граждан условия и порядок получения жилья за счет средств федерального бюджета. По согласованию с Министерством по делам национальностей Республики Ингушетия семья Солтаева взята на учет нуждающихся и, после внесения соответствующих изменений в действующий Закон, сможет претендовать на собственное жилье на территории Республики Ингушетия.


Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей