Участие женсоветов и детей в акции «Сохраним лес»

Участие женсоветов и детей в акции «Сохраним лес»


Участие женсоветов и детей в акции «Сохраним лес»

В рамках соглашения Калужского регионального отделения СЖР с Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области районные женсоветы принимают активное участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Поддержка социальных инициатив в целях реализации национальных проектов, в том числе нацпроекта «Экология», является одним из главных направлений работы женской организации.

Так, 15 сентября активистки местного отделения Союза женщин России Дзержинского района Калужской области не только сами присоединились к акции, но и привлекли к участию детей - воспитанников Центра содействия семейному воспитанию "Берега" из города Кондрово.

Всероссийская акция «Сохраним лес» направлена на восстановление лесов, утраченных вследствие пожаров, вырубок и других негативных явлений. В рамках данной акции в 2021 году планируется высадить 70 миллионов деревьев. Организаторами акции являются Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Большая культура», АНО «Сад Памяти» и Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ».

Активистки местного отделения СЖР Дзержинского района также приняли активное участие в экологической акции. Вместе с воспитанниками центра «Берега» члены женсовета высадили 85 елей на территории "Малоярославецкого лесничества".

По словам ребятам, им очень понравилось принимать участие в посадке деревьев. В ходе акции они узнали много нового о природе, о лесах и о понятии «экология». Дети были горды участием в мероприятии, ведь сажать молодые деревца — это закладывать «зелёное» будущее родного края.


Поделиться: